Résultats compétitions 2020

COMPETITIONS GYM ACROBATIQUE 2020

Département Open

Fareins

18 janvier

Gymnovice

Jassans

  09 février  

                           
ELITE JUNIOR DUO HOMMES      

GUILLOT Joey

PILLET Mattéo

1er

25.550 (1passage)

005

X    
ELITE ESPOIR DUO MIXTE      

GUYON JADE

RUMEAU Paul

1er

50.350

005

X    
ELITE ESPOIR TRIO FEMME      

KLIMEZAK Oriane

JAMBON Lucile

STEFANIAK  Pauline

4ème

46.950

X    
NATIONAL A AVENIR DUO FEMME      

BENOIT Solène

SEVE Lydia

1ère

20.450

005

X    
NATIONAL A AVENIR TRIO FEMME      

MAISONNEUVE Oxanes

CELIK Séléna

PILLET Lou-Anne

1ère

22.450

005

X    
NATIONAL A T.C DUO FEMME      

BAILLY Manon

PILLET Romane

1ère

48.050

005

X    
NATIONAL A T.C DUO HOMME      

GOY Marius

RICOL Nino

1er

48.770

005

X    
NATIONAL A T.C DUO MIXTE        

GALLETY Martin

RAYNAUD Margot

2ème

006 5

26.300

X    
NATIONAL A T.C TRIO FEMME        

TESTUD Emilie

TELLI Johara

COLOMBO Ylénia

1ère

24.490 (1 passage)

005

X    

BORNE Clara

GIRAUD Léïa

QUEIROS Eva

FORFAIT X    
NATIONAL B 8/15 ANS DUO FEMME      

PERRAUD Maéline

LAPALUS Louise

1ère

24.360

005

X    

VERZEAUX Juliette

ORTEGA Luce

3ème

7.720

007 3

X    
NAT B 8/15 ANS TRIO FEMME      

PICOT Noémie

PERRAUD Marylou

ORTEGA Louise

1ère

24.650

005

X    
FEDERALE A T.C DUO      

QUEIROZ Pauline

VERZEAUX Anaïs

2ème

22.210

006 5

X    

LEFEBVRE Elisa

MARMET Amélie

11ème

18.110

X    
FEDERALE A 7/14 ANS QUATUOR      

PIEDIMONTE Lili-Rose

GRISEY Léna

AZIMONT Anatolie

PIEDIMONTE Louise

1ère

22.300

005

X    
FEDERALE A 7/14 ANS TRIO        

DOS SANTOS OLIVEIRA Katia

ESMAN Lucie

PITON Lou-Anaïs

2ème

21.180

006 5

X    
FEDERAL B  7/14 ANS DUO      

PETIT Luna

BELCOURT Alix

1ère

22.460

005

X    

YOUG-SHAN Mylan

SAUVIGNET Sihann

X

1er

18.154

005

   

DUPUIS-BENACHOUR Sanna

VINCENT Louis

X

2ème

17.391

006 5

   

GASPAR Lara

BERNALIN Clara

X

4ème

14.791

   
FEDERAL B  7/14 ANS TRIO      

SIMSEK Mélis

CHAPUIS Eva

AUGUET Elise

1ère

19.630

005

2ème

18.089

006 5

   

LEFEBVRE Sixtine

GOUJAT Morgane

RUAZ Fantine

2ème

19.440

006 5

5ème

16.248

 

   

CAMORS Romane

BRIGAUD Pauline

BARJA Eléa

3ème

19.300

007 3

1ère

18.399

005

   

GALMAN Amélie

CHEVEREAU Emmanuelle

VALLERAY Marlyne

X

3ème

17.983

007 3

   
FEDERAL B  7/14 ANS QUATUOR        

BUISINE LAVEUR Océane

ROUSSEAU Laura

SARTRE Ilinka

BUISINE LAVEUR Mélinda

1ère

19.090

005

2ème

17.949

006 5

 

 

 
FEDERAL B  T.CAT TRIOS        

SEGURA Lola

DUGOURD Olivia

LABULLE Léna

X

2ème

15.792

006 5

   

 

Date de dernière mise à jour : 10/02/2020